Classement des élus-es par communes et ordre alphabétique suite à l’élection du 28 février 2016.

Aigle

Biffiger Nicolas
Bileci Lionel
Goy Louis
Obi Samuel

Avenches

Aeby Fabien

Bière

Ogay Philippe

Blonay

Beringhs Vincent

Bersier Laurent

Cuche Erwan

François Yves

Gomez Justine

Grivel André

Meuwly Frédéric

Mills Windsor

Nicolet Jean-Marc

Nouls Jean-Claude

Wegmüller Anne

Bussigny

Calantzis Robert Catherine

Tissot Nadège

Cheseaux

Fabbri Alessandro

Lob Martine

Pecoud Anne

Rauch  Sophie

Corsier

Burger Françoise

Henry Baudois Jocelyne

Mahrer Séverine

Rittmeyer François

Cossonay

Longchamp François

Maury Yannick

Girardet Gaël

Denges

Goette Patrick

Echallens

Botteron Anne-Laure

Ecublens

Carluccio Luigi

Dufay de Lavallaz Pierre

Isoz Florian

Koller Charles

Krug Alice

Leuba Guillaume

Morel Nicolas

Schelling Alexandra

Schelling Barry Myriam

Epalinges

Cavin Sandrine

Despont Christelle

Dürst Erich

Dürst Marisa, cheffe de groupe

Häusel Nicolas

Hemme Denis

Herrera Horacio

Jalanti Tauno

Margot Daniel

Morey Philippe

Rezzonico Enea

Gland

De Hadeln Moritz

Felix Caroline

Schildböck Rupert

Grandson

Bardet Camille

 Bardet Judith

 Bovay Chantal

 Margot Melissa

 Payot Raoul

 Perrin Nicolas

La Tour-de-Peilz

Anglada Christian

Bonvin Vincent

Carbonell Roberto

Castelain Paul

Fontana Pierre

Kläy Jules

Leimgruber Elisabeth

Pasche Geneviève

Lausanne

Beaud Valery

Bender Anselme

Berguerand Anne

Company Xavier

Dubas Daniel, co-chef de groupe

Genoud Alice,co-cheffe de groupe

Gnoni Sara

Grin Claude Nicole

Michaud Gigon Sophie

Ngoc Huy Ho

Panchard Ilias

Raedler David

Roch Karine

Rossi Vincent

Rudaz Benjamin

Sangra Marie-Thérèse

Soto Chung Sara 

Le Chenit

Maillefer Cyril

Le Mont-sur-Lausanne

Brulé Arnaud

Prats Alavarez Viviane

Roulet Catherine

Lucens

Brahmi Lysiane

Lutry

Bellon Racine Chantal

Bonjour Pierre

Cottet Gilles

Delaunay Yorick

Laessle Melaine

Lanzrein Christian

Moroszlay Sylvie

Notz Rose-Marie

Roulet Dominique

Silauri Alessandra

Valente Karim

Montreux

Balu Livia

Blanc Olivier

Bongard Michel

Chiaradia Florian

Cousin Gaëtan

Degerab Bassam

Huber Obicna Véronique

Kundert Yves Laurent

Rodman Ida

Ruedin Jessica

Saito Anne

Morges

Benkler Barisa

Christinet Yvan

Coendoz Brigitte

Devaud Janine

Dind-Perrochet Claudine

Durussel Xavier

Fey Sylvie

Bornoz Mathieu

Lepori Xavier

Moreau-Shmatenko Léa

Pasqualone Mario

Schumacher Cathy

Gemperli Pascal

Stern Grin Anne

Moudon

Benjamin Simon

Freymond Sylvie

Matthey Françoise

Ramer Eléonore

Nyon

Badertscher Elisabeth

Buckle Elise

Carrard Raymond

Donnet Jonas

Fossati Charlotte

Ischi Kaplan Vanessa

Kaspar Alexandre

Kornaros Christos

Leuzinger Yves

Limborg Géraldine

Mausner Leger Valérie

Patelli Pierre

Pelletier Simon

Rochat Vadim

Rytz Yvan

Wahlen Pierre

Ollon

Cosandey Stéphane

Dulex Manuel

Flütsch Catherine

Genoud Stéphanie

Jungclaus Delarze Susanne

Kirby Neil

Oulevey Ciompi Marie

Sculati Martine

Theubet Jean-François

Orbe

André Georges

Authouart-Piguet Corinne

Bezençon Dominique

De Souza Kohlbrenner Regula

Deslarze Charlotte

Dutoit Marie-Claire

Frey Nicolas

Hunziker Christophe

Jean Jorène

Kern Renaud

Mahaim Sidorenko Natacha

Mladinic Gaillard Eva

Schertenleib Dimitri

Tissot Blaise

Penthalaz

Contesse Eloi

von der Muehll Dominique

Prilly

Boulaz David

Da Costa Helder

Drayer Blaise

Emery Fanny

Joly Rebecca

Monney Johanna

Russbach Magali

Staub Jean-François

Vono Federica

Zodogome Vincent

Pully

Abbet Florian

Bally Alexis

Baumann Madeleine

Bory Beaud Valérie

Collet Simone

Loth Pierre

Medana Francine

Roy Eugène

Schranz Anne

Simos-Rapin Dimitri

Stanek David

Thevoz Anne-Laure

Viredaz Ferrari Anne

Renens

Maximilien Anhorn
Philippe Anhorn
Nuredin Avdyli
Anne Cherbuin
Philippe Hertig
Seljim Ibrahimi
Nathalie Jaccard
Jonas Kocher

Rolle

Théodore Laurent

Romanel-sur-Lausanne

Allenbach Nadine

Rougemont

Barbey Christophe

Saint-Légier

Bilard Eric

Filippozzi Yves

Hodgson Sarah

Janin Arnaud

Kaiser Elise

Mali de Kerchove Barbara

Rankovic Christine

Rapin Roland

Vouilloz Burnier Marie-France

Saint-Sulpice

Berner Roxane

Savigny

Eichelberger Antoine

Gratz Lara

Guggisberg Daniel

Hochet Bertrand

Klinke Sandra

Martin Josée

Rappaz Christine

Rollandin Catherine

Sprenger Norbert

Weier Peter

Vevey

Barani Marco

Dormond Antoine

El Kahlifa Karim

Kamba Jean

Mailer Jamie

Métraux Sophie

Stübi Antoine

Vincent Crudo Jennyfer

Wahli Colin

Villeneuve

Bastide Elisabeth

Rampazzo Marie

Studer Léonard

Humbel Doina

Yverdon-les-Bains

Balet Khéna

Balet Morgane

Bernet Marie-Christine

Ehrwein Céline

Giroud Christian

Guillard Benoist

Hunkeler Pierre

Loos Martin

Michaud Florent

Pittet Sylvain

Romanens Léa

Seghrouchni Younes

Spichiger Fanny

Venizelos Vassilis

Würgler Judit